Pokalschießtage Salzhausen


Lieber Schützenbrüder, liebe Schützenschwester,

 

hier findest Du die Ergebnisse unserer Schießsportwoche 2019.

 

Die Preisverteilung findet am 09.09.2019 um 19:30 Uhr in der Schießhalle Salzhausen statt.

 

Gewinnerliste Preisschießen

In dieser Liste werden die Schützen und Schützinnen geführt, die beim Preisschießen unter die ersten zehn gekommen sind und somit einen Preis erhalten.

Rang Schütze/Schützin Verein Teiler 1 Teiler 2 Summe
1. Achim Kuhlmann Eckel      
2. Reinhard Lüno Wetzen      
3. Tobias Rieckmann Brackel      
4. Reiner Jobmann Ramelsloh 25 104 129
5. Dennis Buchholz Brackel 44 87 131
6. Hanneke Voges Bispingen 32 183 215
7. Günter Lühmann Bispingen 82 139 221
8. Steffen Stelling Bispingen 91 138 229
9. Peter Kasteinke Winsen Luhe 83 146 229
10. Christine Kuhlmann Eckel 57 182 239
Download
Gesamtergebnisliste Preisschießen 2019
Hier kannst Du deine Platzierung im Preisschießen finden.
Ergebnisse_Preisschießen_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 264.9 KB

Ergebnisse Schützenhauspokal

Rang Mannschaft Ergebnis Mannschaftsteiler
1. Eckel 196 110
2. Raven-Rolfsen 193 201
3. Winsen Luhe 191 268
4. Neu Wulmstorf 190 96
5. Brackel 188 210
6. Moisburg 188 387
7. Bispingen H1 187 130
8. Ramelsloh 187 157
9. Bispingen H2 186 107
10. Soderstorf 185 182
11. Wetzen 183 82
12. Eyendorf 183 245
13. Hanstedt 181 420
14. Maschen 180 318
15. Ashausen 179 33
16. Egestorf 177 396
17. Ohlendorf 176 152
18. Kirchgellersen 176 229
19. Garstedt-Wulfsen 175 404

Bester Einzelschützin:

Christine Kuhlmann

Mannschaft: Eckel

Ring 50 Teiler 110


Ergebnisse Hohe Geest Pokal

Rang Mannschaft Ergebnis Mannschaftsteiler
1. Eckel 194 24
2. Soderstorf 194 227
3. Bispingen-H1 191 184
4. Wetzen 189 193
5. Toppenstedt 186 156
6. Raven-Rolfsen 185 205
7. Brackel 185 281
8. Bispingen H2 184 171
9. Garstedt-Wulfsen 184 235
10. Moisburg 183 184
11. Ramelsloh 183 386
12. Neu Wulmstorf 183 412
13. Winsen Luhe 182 54
14. Ashausen 182 316
15. Hanstedt 181 205
16. Maschen 181 341
17. Kirchgellersen 179 137
18. Egestorf 177 96
19. Eyendorf 177 265
20. Ohlendorf 172 333

Bester Einzelschütze:

Achim Kuhlmann

Mannschaft: Eckel

Ring 49 Teiler 24


Ergebnisse Damenpokal

Rang Mannschaft Ergebnis Mannschaftsteiler
1. Neu Wulmstorf 146 48
2. Ramelsloh 143 235
3. Bispingen 142 197
4. Ovelgönne 140 101
5. Egestorf 140 153
6. Eyendorf 138 18
7. Brackel 135 315
8. Raven-Rolfsen 135 361
9. Hanstedt 134 46
10. Wetzen 133 428
11. Garstedt-Wulfsen 130 395
12. Soderstorf 126 486
13. Ashausen 125 730
14. Kirchgellersen 124 93
15. Oldendorf-Luhe 124 605

Beste Einzelschützin:

Elke Otten

Mannschaft: Neu Wulmstorf

Ring 50 Teiler 384