Die Vereinsmeister 2014


Luftgewehr

Klasse Name Ergebnis
Luftgewehr Freihand    
Schüler w Janna Koch 104
Schüler m Jacob Schulenburg 168
Jugend w Janina Richert 373
Jugend m  Julien Främbs 328
Junioren m  Carl Diedrich 330
Damen Nicole Schmidt 277
Damen-Altersklasse Maj-Britt Westermann 342
Seniorinnen Renate Heuer 369
Senioren 1 Eckhard Eichhorn 373
Senioren 2 Heinrich Dierßen 315
     
Luftgewehr Dreistellung    
Schüler m
Jacob Schulenburg 261
     
Luftgewehr Auflage    
Damen Jenny Kappler 287
Damen-Altersklasse Gunvor Heuer 295
Seniorinnen 1 Karen Tute 264
Seniorinnen 2 Irmgard Lohmann 297
Schützen-Altersklasse Mensur Pepic 297
Senioren 1 Eckhard Tute 291
Senioren 2 Helmut Schulenburg 287
     



     




Luftpistole


   
 
 
   
 
Schüler
     
Junioren 
 

Lukas Kabbe

298
Senioren 

Kleinkaliber

KK 100m 30 Schuß Freihand
   
 
       
Jugend m 
     
Jugend w 
     
Damen-Altersklasse 
  Anette Menth 269
Seniorinnen 
  Renate Heuer 261




Senioren 1 
  Eckhard Eichhorn 269
Senioren 2 
     
 
   
 
KK 100m 30 Schuß Auflage 
   
 
 
   
 
Damen-Altersklasse
  Gunvor Heuer 292
Schützen-Altersklasse 
  Holger Främbs 292




Senioren 2 
  Josef Mair 286
 
   
 
KK 50m 30 Schuß Auflage 
   
 
 
   
 
Damen
  Jenny Kappler 260
Damen-Altersklasse 
  Gunvor Heuer 283
Seniorinnen A
  Ilse Hartig 278
Seniorinnen B 
  Christa Land 239
Schützen-Altersklasse
  Holger Främbs 284
Senioren 1   Karl-Heinz Främbs 287
Senioren 2      
 
   
 
KK 50m  10 Schuß Auflage
   
 
       
Damen 
  Jenny Kappler
83
Damen-Altersklasse
  Gunvor Heuer , Annette Menth 93
Seniorinnen A
  Renate Heuer 97
Seniorinnen B
  Christa Land 76
Junioren      
Schützen-Alt
  Dirk Hornbostel 92
Senioren 1   Eckhard Eichhorn 95
Senioren 2    Horst Neben sen. 92
Ü-75      
       
KK 50m  10 Schuß Freihand      
       
Damen Alt   Maj-Britt Westermann 81
Junioren      
Seniorinnen A
  Renate Heuer 61
Senioren 1   Eckhard Eichhorn 80
Senioren 2    Heinrich Dierßen 77
       
KK 50m  30 Schuß Freihand      
       
Senioren 1   Eckhard Eichhorn 246
       
KK 50m liegend    60 Schuß      
       
Jugend m   Julien Främbs 555
Jugend w   Janina Richert 562
       
KK 50m 3x20  Schuß      
       
Jugend w   Janina Richert 541